L'ENCYCLOPEDIE de l'AFN est en maintenance et se modernise, patience si vous tombez sur une anomalie, MERCI

1848 - Convoi 2

De 1830-1962 ENCYCLOPEDIE de L'AFN
Révision datée du 12 septembre 2012 à 04:08 par MORGANA (discussion | contributions) (Retour)
Aller à : navigation, rechercher
Tous les documents de ce site sont libres d'accès, leur utilisation doit faire mention de l'origine.

Page récapulative

Nom Civil Patronyme epouse Prénom Age Destination
348
ALLIX Jean Louis Edouard
29
Kléber
348
ALLIX CARO Rose Joséphine
28
Kléber
616
ANDRé Louis Bernard
21
St Leu
617
ANDRé Louis Vincent
23
St Leu
554
ANQUETIN Charles Louis
30
St Leu
ANQUETIN Eugène
3
St Leu
ANQUETIN Marie Caroline
7
St Leu
ANSELME Charles Napoléon
5
St Leu
626
ANSELME Jean Paul
36
St Leu
ANSELME Léonie Marie
6
St Leu
626
ANSELME COBLENZ Marie Louise
41
St Leu
ANSELME Marie Louise
12
St Leu
ANSELME Paul Louis
13
St Leu
660
ANTOINE André
25
Kléber
ANTOINE Ernest Adolphe
12
Kléber
667
ANTOINE Jean Louis Amédé
55
Kléber
667
ANTOINE BAZIN Virginie Marie Kléber
AUDOUSSET Adolphe
5
Arzew
485
AUDOUSSET PAQUET Anne
26
Arzew
485
AUDOUSSET Pierre
27
Arzew
399
AYMES Louis Marie
28
Arzew
602
BAADER Napoléon
37
Mefessour
602
BAADER FLOQUET Victoire Mefessour
347
BAUDOT Jacques
32
Arzew
560
BAULIER PERRET Jeanne
50
Kléber
560
BAULIER Pierre François
50
Kléber
393
BAUSSANT Jean Baptiste
34
St Leu
BAUSSANT Jean Baptiste 3m St Leu
393
BAUSSANT GATILLON Marie
27
St Leu
540
BEAU FAVRE Augustine
28
Kléber
540
BEAU Edmond
35
Kléber
BEAU François 8m Kléber
BEAU Gustave
9
Kléber
BEC Antoinette
1
Mouley Magoun
405
BEC François
46
Mouley Magoun
405
BEC BOUSQUET(SOUSQUET)
24
Mouley Magoun
BéCHé Charles
2
Kléber
426
BéCHé François
44
Kléber
BéCHé Jean Eugène
12
Kléber
426
BéCHé CHERY Marie Anne
40
Kléber
668
BELENFANT Alphonse
27
Kléber
528
BELEY GOSSE Constance
25
Damesme
BELEY Marie Elisa
5
Damesme
528
BELEYou BELLAY Jean Baptiste
29
Damesme
650
BELLANGER Philippe
25
Kléber
483
BELOUARD SELOIS Caroline
28
St Leu
BELOUARD Felix
3
St Leu
483
BELOUARD(PELOUARD) François
28
St Leu
BENARD Jules Amédée
5
St Leu
587
BENARD Pierre
35
St Leu
587
BENARD MOLVAUX Sophie
35
St Leu
500
BERGERON Adolphe
556
BERNARD Henry
22
Lodi
BERNARD Henry
52
Lodi
450
BERNARD BOURDIAUX Louise
20
Damesme
450
BERNARD Victor
27
Damesme
361
BERNIER Victor Edmond
23
Kléber
534
BERTIN Jean Baptiste
29
St Leu
BERTIN Victorine
2
St Leu
534
BERTIN PELOY Virginie St Leu
378
BERTOUR Louis
46
Kléber
BILLARD Adèle Françoise
2
St Leu
BILLARD Jacques
2
St Leu
586
BILLARD Jacques François
30
St Leu
586
BILLARD PETIT ROUX Justine
22
St Leu
586
BILLARD LAVERGNE St Leu
362
BIRGEY Catherine
66
St Leu
396
BLAISE Nicolas
46
Arzew
640
BLIGNY Adeline
69
Mouley Magoun
BLOT Charles
4
Kléber
644
BLOT Charles Abel
24
Kléber
BLOT Charlotte
2
Kléber
644
BLOT BATAILLEUR Marie
29
Kléber
533
BOIRET Benoît
46
Damesme
BOIRET Jean Marie
19
Damesme
BOIRET Marie Claudine
14
Damesme
533
BOIRET GAXY ou GIURY Rosalie
46
Damesme
BONHOMME Anatole
10
Kléber
BONHOMME Anne Madeleine
18
Kléber
527
BONHOMME Antoine Jean
38
Kléber
BONHOMME Fanny
9
Kléber
BONHOMME Joseph
6
Kléber
BONHOMME Ludovic
1
Kléber
527
BONHOMME DANY Madeleine
38
Kléber
BONHOMME Pierre Antoine
15
Kléber
594
BONNARD Adrien
35
Mefessour
594
BONNARD LEFEVRE Joséphine
21
Mefessour
579
BONNEFONT François Raymond
32
St Leu
BONNEFONT Joséphine
9
St Leu
579
BONNEFONT MIGNAUX Louis Catherine
28
St Leu
BONNET Clémentine 6m Kléber
573
BONNET Eugène Pierre
37
Kléber
BONNET Felix Pierre
2
Kléber
573
BONNET CHAPELLE Louise
27
Kléber
628
BONNEVIN Henry Augustin
41
Mefessour
672
BORDEAUX Jean Théodore
27
Damesme
672
BORDEAUX PRUDHOMME Marie Louise Damesme
BORDEAUX Marie Théodorine 22m Damesme
542
BORIN PERIN Françoise St Leu
BORIN Françoise
11
St Leu
BORIN Gustave
9
St Leu
542
BORIN Nicolas
40
St Leu
BOSCHE Clémentine
10
St Leu
437
BOSCHE Jean Marie
38
St Leu
437
BOSCHE LUQUET Marguerite
39
St Leu
397
BOSLEAU Charles
33
St Leu
480
BOUCHER René
24
Kléber
BOUDEVILLE Alphonsine Henriet.
5
Kléber
BOUDEVILLE Augustine Angelique
10
Kléber
648
BOUDEVILLE Edouard Auguste
31
Kléber
BOUDEVILLE Eugénie Honorine
9
Kléber
BOUDEVILLE Felix 6m Kléber
648
BOUDEVILLE DUVAL Julie
31
Kléber
623
BOUDEVILLE Pierre
35
Kléber
570
BOUDEVILLE(BOUSEVILLE) Achille Auguste
24
Kléber
BOUDIOUN Louis Joseph
10
Arzew
479
BOUDIOUN(BOUDION) Michel Just
46
Arzew
561
BOUEL Georges
30
St Leu
536
BOULANGER Onesime
29
Kléber
BOULLé Alexandrine
7
BOULLé Alexandrine
15
647
BOULLé Jacques
43
647
BOULLé BOIRET Louise
27
BOULLé Louise
11
BOULLé Marie
3
BOURBON Aline Alexandrine
4
Damesme
BOURBON Armand Louis
3
Damesme
BOURBON Claude Adélaïde
8
Damesme
574
BOURBON Jean Napoléon
42
Damesme
574
BOURBON COMPIEGNE Louise Amélie
32
Damesme
BOURBON Napoléon Louis
13
Damesme
380
BOUYOT Claude
40
Arzew
424
BOY Jean Pierre
28
St Leu
424
BOY TERRISSE
23
St Leu
508
BOYER (ROYER) Pierre François
46
Mouley Magoun
BRENU Emilie Caroline
3
Kléber
353
BRENU François Auguste
30
Kléber
353
BRENU LAURENT Marie Victorine
28
Kléber
510
BRESSOLLE MANDIN Angelique
47
Arzew
510
BRESSOLLE Edmond
47
Arzew
BRESSOLLE Paul
7
Arzew
670
BRISSET Armand Mathieu
47
Mouley Magoun
670
BRISSET PERRIN Marie
58
Mouley Magoun
BROLY Antoinette
10
Arzew
605
BROLY Aubin Charles
46
Arzew
BROLY Charles
10
Arzew
BROLY Joséphine
2
Arzew
BROLY Pelixare
13
Arzew
605
BROLY COYARD
40
Arzew
506
BROSSE Adolphe
37
St Leu
506
BROSSE QUIGNET
30
St Leu
456
BRULé Julien
27
Mefessour
CAILLOTIN Adèle Françoise
10
Mefessour
409
CAILLOTIN SERVAN Hyacinthe Mefessour
409
CAILLOTIN (GAILLOTIN) Louis
35
Mefessour
CAPRON Armand
3
Kléber
CAPRON Fanny
17
Kléber
449
CAPRON Jean Amand
49
Kléber
449
CAPRON HAISE Sidonie Cécile Vér.
43
Kléber
CAPRON Sidonie Eugénie
18
Kléber
507
CARITTE Eugène
43
Kléber
CARITTE Louis Eugène
6
Kléber
CARRIER Eugénie
7
St Leu
CARRIER Jean Léon
1
St Leu
439
CARRIER ROQUES (ROGUET) Marie St Leu
439
CARRIER Pierre
37
St Leu
CARRIER Pierre
10
St Leu
568
CARTERET Antoine
38
St Leu
568
CARTERET BUTET Madeleine
28
St Leu
CAUCHE Cécile
3
Arzew
634
CAUCHE GOUAULT Charlotte
47
Arzew
634
CAUCHE François
45
Arzew
CAUCHE Suzanne
23
Arzew
CAUCHE Victor
18
Arzew
503
CAVé Louis Théodore
45
St Cloud
624
CAZEMAGE Joseph
51
Kléber
CAZEMAGE COQUILLET Marie
50
Kléber
CHABERT GUILLEBAUD Augustine Kléber
569
CHABERT Jean Felix
30
Kléber
CHABERT Jules
4
Kléber
576
CHASTELAIN
33
548
CHATELET Julien
25
Damesme
CHAUSSONANNE
24
Arzew
CHAUVIN Adolphe
6
Mefessour
CHAUVIN HOUPERT (HOQUIERT) Elisa
21
Mefessour
641
CHAUVIN Gustave
39
Mefessour
CHAUVIN Lucille
8
Mefessour
CHAUVIN Rosalie
8
Mefessour
593
CHEVALIER VILA Catherine
32
Arzew
CHEVALIER Céline
10
Arzew
CHEVALIER Corneille
12
Arzew
CHEVALIER Henriette
8
Arzew
593
CHEVALIER Jean Marie
39
Arzew
400
CHICANNEAU Jean
42
St Leu
513
CHOSSARD François
36
Arzew
673
CLAUDE Charles
42
CLOPUTRE Alexandre
5
CLOPUTRE Léontine
8
339
CLOPUTRE LACAUR Marie
32
339
CLOPUTRE Pierre
37
CLOPUTRE René
4
CLOSSON Alexandrine
3
CLOSSON Charles Albin 22m
340
CLOSSON Charles Zacharie
31
CLOSSON Henri Edouard
6
340
CLOSSON BENOîT Lucile
31
458
COBLENCE Bernard
23
St Leu
382
COLAS Louis Stanislas
33
Kléber
382
COLAS SAINT LEGER Zoé
29
Kléber
COLAS Zoé Mélanie
4
Kléber
416
COLTIEZ Charles
42
420
CONTé LEBOEUF Clotilde
37
Damesme
420
CONTé Louis Antoine
45
Damesme
COQUILLARD Armand
7
Arzew
571
COQUILLARD CHAUSSON Félicité
26
Arzew
COQUILLARD Gilbert
1
Arzew
COQUILLARD Joséphine
5
Arzew
571
COQUILLARD Louis
38
Arzew
COQUILLARD Louis Désiré
7
Arzew
341
COQUILLARD
40
669
CORDIER Jean
36
Arzew
CORDIER Louise Arzew
669
CORVISART FAY Clémentine
31
Arzew
CORVISART dit FLEURY Joséphine
15
Damesme
CORVISART dit FLEURY Victoire
13
Damesme
544
CORVISART dit FLEURY
40
Damesme
422
COSTE Antoine
38
Damesme
422
COSTE MEYSSONNIER Marguerite
36
Damesme
COURTET Eugène Louis
10
Mefessour
407
COURTET Louis
31
Mefessour
COURTET Marie
7
Mefessour
407
COURTET NOIRET
28
Mefessour
384
CRESSIGNY Nicolas
41
658
CRIPLEVINCHE DUPONT Catherine
22
Kléber
CRIPLEVINCHE Edouard
9
Kléber
658
CRIPLEVINCHE François
25
Kléber
CRIPLEVINCHE Pauline Adèle 6m Kléber
529
CROUILLEBOIS Jacques
38
Arzew
529
CROUILLEBOIS MAILLARD Marie
33
Arzew
387
CUVILLIER Jean Joseph
34
DAMBRUNT Edouard
10
Kléber
DAMBRUNT Emilie
19
Kléber
443
DAMBRUNT Etienne Joseph Sat.
45
Kléber
DAMBRUNT Jean Baptiste
17
Kléber
443
DAMBRUNT ARGILLON Jeanne Kléber
DAMBRUNT Léon Aimé
6
Kléber
DAMBRUNT Pierre Jean
7
Kléber
466
DAUTHIEU FASQUILLE(FASQUETTE) Adélaïde
36
465
DAUTHIEU Ferdinand
39
DAUTHIEU Florentine
10
DAUTHIEU Joséphine
12
DAUTHIEU (DANTHIEU) Ferdinand
2
DEBEAUX Amélie
5
Damesme
401
DEBEAUX FRESNEAUX Hortense
28
Damesme
401
DEBEAUX Jean Paul
35
Damesme
DEBEAUX Marie Anne
4
Damesme
580
DEHISDIN Gaspard
44
Damesme
630
DELPORTE Nicolas
32
Mefessour
520
DEMAY Jacques
54
Kléber
520
DEMOUCEAU LEVEQUE Anne
27
Damesme
DEMOUCEAU Louis Alphonse
4
Damesme
365
DEMOUCEAU Louis Pierre
32
Damesme
DEMOUCEAU Marie Emma
3
Damesme
606
DEMOUCEAUX Joseph
40
Damesme
DEMOUCEAUX Joséphine
2
Damesme
DEMOUCEAUX Louis
6
Damesme
606
DEMOUCEAUX OLIVIER Madeleine
41
Damesme
DEMOUCEAUX Pierre
13
Damesme
539
DENIS MATHIEU Joséphine
18
Mouley Magoun
539
DENIS Pierre
38
Mouley Magoun
466
DENYS MASSELIN Aglaë
36
Kléber
DENYS Frédéric
1
Kléber
466
DENYS Jean Louis Onésime
33
Kléber
DEQUEN Edouard
19
Kléber
531
DEQUEN MODESTE Eulalie
35
Kléber
DEQUEN Gustave
7
Kléber
DEQUEN Henriette Julie 9m Kléber
531
DEQUEN Pierre
40
Kléber
603
DESFOSSE(T)(DouS) Adrien
29
Damesme
406
DEVIGNE Charles
29
Kléber
406
DEVIGNE CANU Marie Joséphine
28
Kléber
DEVIGNE Mathilde Marie 18m Kléber
DIDIER François
8
Mefessour
DIDIER Jules
3
Mefessour
DIDIER Léontine Mefessour
DIDIER Louis
6
Mefessour
453
DIDIER SERNET (SANET) Marguerite
33
Mefessour
453
DIDIER Simon
37
Mefessour
651
DIMIER Edouard
26
Damesme
651
DIMIER COSNIER Joséphine
26
Damesme
DIMIER Prosper
5
Damesme
666
DONNé Dominique Martin
23
Arzew
657
DOTEL POIRET Florence
38
Mefessour
DOTEL Jean Baptiste
2
Mefessour
657
DOTEL Louis Etienne
35
Mefessour
DOUVRY Hortense
3
Kléber
476
DOUVRY Hyppolite
35
Kléber
476
DOUVRY HAMONT
35
Kléber
DROUIN Adélaïde
2
Kléber
478
DROUIN DELESTY Charlotte Kléber
377
DROUIN Jean Jacques
33
Damesme
DROUIN Jules Gustave
3
Kléber
478
DROUIN Louis
38
Kléber
DROUIN Narcisse
13
Kléber
DUBO Anne
2
Mouley Magoun
370
DUBO Antoine
34
Mouley Magoun
DUBO Armand
8
Mouley Magoun
370
DUBO FISCHER Françoise
34
Mouley Magoun
559
DUBOIS TOUYARD (TONJARS) Céleste
38
Damesme
559
DUBOIS Etienne
47
Damesme
DUBOIS Etienne
11
Damesme
545
DUBOSQ Auguste
23
Damesme
DUC Amédé
8
Damesme
DUC Auguste
15
Damesme
448
DUC Germinal
48
Damesme
DUC Joseph
13
Damesme
448
DUC GOURBON Marie
42
Damesme
519
DUCROQUET Louis
43
488
DUCROT Auguste
28
Mefessour
509
DUGRIT Jean
34
Mefessour
DUMAS Antoinette
3
Kléber
359
DUMAS Pierre
33
Kléber
359
DUMAS VOLAND Victorine Kléber
DUMAS Victorine
1
Kléber
DUMENIL Antoine Joseph
3
Kléber
343
DUMENIL BAILLY Elisabeth
29
Kléber
343
DUMENIL Guillaume
40
Kléber
DUMENIL Louis Justin
6
Kléber
494
DUMONT Claude
38
Mefessour
DUMONT Claude
12
Mefessour
DUMONT BAILLY Elisabeth
36
Mefessour
DUMOUTIER Alexandrine
2
Mefessour
DUMOUTIER Ernest 5m Mefessour
452
DUMOUTIER HUC Françoise Mefessour
DUMOUTIER Henriette
13
Mefessour
DUMOUTIER Remi
1
Mefessour
DUMOUTIER Rose Elisabeth
8
Mefessour
DUMOUTIER Victorine
15
Mefessour
452
DUMOUTIER
39
Mefessour
584
DUPUIS LEMALE Désirée
21
Damesme
DUPUIS Diane
4
Damesme
DUPUIS Eugénie
1
Damesme
584
DUPUIS Xavier
26
Damesme
468
ENGUEHARD MABILLE Charlotte Louise
33
Damesme
468
ENGUEHARD Jean Baptiste
46
Damesme
ENGUEHARD Julie Eugénie
1
Damesme
ENGUEHARD Marie Elisa
6
Damesme
ERHé Louise
7
Kléber
425
ERHé JACOB Marguerite
37
Kléber
ERHé Marie Joséphine
9
Kléber
425
ERHé Paul
39
Kléber
ERHé Pierre
10
Kléber
ERHé Suzanne
13
Kléber
ETIENNE THOMAS Marie
40
Arzew
469
ETIENNE Stanislas
46
Arzew
486
FAVRET Alphonse
44
Arzew
467
FEAUREAU Antoine
37
Damesme
467
FEAUREAU GAROINE Marguerite
35
Damesme
FEAUREAU Napoléon
6
Damesme
414
FERRET SEURY Elisabeth Kléber
414
FERRET Sivant
34
Kléber
546
FONTAN Antoine
25
Damesme
350
FORTEAU Auguste
51
Arzew
350
FORTEAU MOUTIN Marie Rose
37
Arzew
592
FORTIER Eugène
20
Kléber
FOULON Charles
4
Kléber
338
FOULON Jean Claude
24
Kléber
338
FOULON CAVALLIS Joséphine
24
Kléber
373
FRANCHOT Philibert
40
Arzew
373
FRANCHOT SAMSON Sophie
38
Arzew
FREDOUILLE Alexandre
20
Kléber
475
FREDOUILLE Nicolas
48
Kléber
FREDOUILLE Victorine
12
Kléber
475
FREDOUILLE BOULANGER
45
Kléber
563
FRERLET (GRELET) SOUEF (SONEF) Amélie St Leu
563
FRERLET (GRELET) Augustin St Leu
FRERLET (GRELET) Felix
6
St Leu
GAILLARD Alfred
2
St Leu
538
GAILLARD Jacques
40
St Leu
538
GAILLARD LEMOINE Joséphine
35
St Leu
551
GAILLART MOREL Cécile
32
St Leu
551
GAILLART Marcellin
39
St Leu
GAILLART Marie
6
St Leu
505
GARNIER Charles
28
Kléber
505
GARNIER VEGNAULT(TEGNAULT) Charlotte
28
Kléber
484
GARNIER Etienne
26
Kléber
GARNIER Louis Emile
5
Kléber
GARNIER Pauline
4
Kléber
484
GARNIER TRIGNEUX(VIGNEUX) Sophie
18
Kléber
GARNIER Victorine
1
Kléber
383
GAROUSTE Guillaume
37
Arzew
490
GATé Martin
39
Kléber
490
GATé LERAT Thérèse
37
Kléber
663
GAUTRAU Jean Jacques
28
Arzew
663
GAUTRAU FRANçOIS Marie Arzew
655
GEFFROY Charles
53
St Leu
GEFFROY Désiré
1
St Leu
655
GEFFROY PERRETTE Louise
30
St Leu
640
GEOFFROY ARDIN Charlotte
29
Mouley Magoun
640
GEOFFROY Théodore
32
Mouley Magoun
525
GIBOU Charles
38
Damesme
GIBOU Edouard
8
Damesme
GIBOU Eugène
12
Damesme
GIBOU Joseph
10
Damesme
525
GIBOU HENRY Madeleine
40
Damesme
608
GIROD Auguste
40
Mefessour
GIROUD Alexandrine
7
Arzew
GIROUD Claude Auguste
13
Arzew
GIROUD Jean Antoine
14
Arzew
346
GIROUD Jean Baptiste
42
Arzew
GIROUD Marguerite
10
Arzew
346
GIROUD TOURNET Marie
39
Arzew
GIROUD Marie Antoinette
5
Arzew
GLOUZELLE Aline
4
Arzew
GLOUZELLE Euphrosine
5
Arzew
600
GLOUZELLE Honoré
36
Arzew
600
GLOUZELLE LUCAS Louise
26
Arzew
GLOUZELLE Madeleine 4m Arzew
512
GOBERT Auguste
41
Damesme
GODART Pierre Jules
7
Kléber
622
GODART GIRARDET
27
Kléber
622
GODART (GOVART) Joseph
31
Kléber
GOESIN Eléonore
14
Kléber
435
GOESIN Jean Charles
37
Kléber
435
GOESIN MARTIN Joséphine
46
Kléber
GOëSINS Hortense
2
Kléber
GOëSINS Marguerite
5
Kléber
444
GOëSINS MOURY (LOURY) Marie
28
Kléber
444
GOëSINS(GOOSCHENC) Philippe
32
Kléber
619
GONET ROUSSEAU Marie
34
Kléber
619
GONET Michel
34
Kléber
402
GOUJAN Jean
38
Mouley Magoun
402
GOUJAN CHARPENTIER Madeleine Mouley Magoun
349
GOULHOZ Etienne
30
Arzew
474
GOURDAIN DELORME Jean
33
Kléber
474
GOURDAIN DELORME MALLET Victoire
22
Kléber
491
GRELIER PICHON Augustine Arzew
GRELIER Augustine
8
Arzew
GRELIER Félicité
5
Arzew
491
GRELIER Julien
46
Arzew
GRELIER Justine
2
Arzew
537
GRELLET Jules Joseph
33
Damesme
511
GRENIER MEUNIER Marie
43
Arzew
GRENIER Marie
7
Arzew
511
GRENIER Pierre
37
Arzew
GRENIER Pierre
8
Arzew
375
GRIMAUD Justin
29
Arzew
334
GUIBLET CARDOT Césarine
30
Kléber
GUIBLET Clémentine
4
Kléber
GUIBLET Edouard Etienne
1
Kléber
334
GUIBLET Jean Pierre
33
Kléber
632
GUILHARD Jean
44
Arzew
581
GUILLARD Joseph
40
Damesme
GUILLAUME Delphine
13
GUILLAUME Eugène 4m
GUILLAUME François
3
514
GUILLAUME Jean Baptiste
42
GUILLAUME Joseph
5
514
GUILLAUME ARCHAMP Suzanne
43
473
GUILLET Bernard
48
GUILLET Léon
3
473
GUILLET BASQUIN
30
615
GUINET ROUSSEAU Constance
27
Kléber
615
GUINET Louis
33
Kléber
GUINET Pauline
2
Kléber
541
HARENT Alexandre
541
HARENT ROGER Thérèse
HARENT Zélie Anastase
2
625
HEBERT Henry
37
Damesme
625
HEBERT NARCOSTE Mélanie
30
Damesme
337
HENRY AUJIRBOT Charlotte
33
HENRY Edouard
7
337
HENRY Gilbert
33
HENRY Laurence
5
HENRY Louis Alphonse
9
HERBIN Eugène
16
Kléber
526
HERBIN Michel
43
Kléber
352
HILDEVERT Paul
11
Kléber
564
HOINVILLE Celestin
24
Damesme
564
HOINVILLE MONNIER Marie
30
Damesme
578
HONNET Augustin
21
Kléber
578
HONNET FOLLOY Clarisse
24
Kléber
HOUARD Felix
8
Kléber
471
HOUARD HAVANY Françoise
29
Kléber
471
HOUARD Joseph
42
Kléber
HOUARD Jules
18
Kléber
HOUARD Nicolas
10
Kléber
HOUARD Pierre Louis
3
Kléber
481
HOUSSEAUX Aimé
47
St Leu
487
HUMBERT François
47
Gastonville
379
HUTIN Eugène
27
Arzew
379
HUTIN DROUET Marie
26
Arzew
HUTIN Simon Léon
1
Arzew
374
JAURAND Emile
32
Arzew
374
JAURAND PROIME Marie
30
Arzew
JAY Antoine
15
Kléber
408
JAY Joseph
43
Kléber
JAY Marie
8
Kléber
408
JAY CYBON Marie Josèphe
43
Kléber
JAY Virginie
4
Kléber
433
JEAN Augustin
44
Kléber
JEAN Augustine
2
Kléber
JEAN Camille
10
Kléber
JEAN Elisabeth
13
Kléber
433
JEAN MORIN Louise
39
Kléber
JEAN Louise Aglaë
17
Kléber
JEAN Marie
12
Kléber
351
JEGOUT BRUNEAU Marie Justine
40
Damesme
351
JEGOUT Nicolas Joseph
39
Damesme
518
JOLIAUX Alexandre
25
Damesme
386
JOLY Louis
25
Arzew
JOUAN Blanche Julie
7
Kléber
535
JOUAN Charles
43
Kléber
JOUAN Edouard Auguste
13
Kléber
JOUAN Héloïse
43
Kléber
381
JOUBERT ANJIRBO Charlotte
33
JOUBERT Edouard
7
381
JOUBERT Henry
33
JOUBERT Laurence
5
JOUBERT Louis Alphonse
9
403
JULIENNE François
40
Kléber
JULIENNE Madeleine
6
Kléber
403
JULIENNE ADEILLE Marie
36
Kléber
JULIENNE Marie
2
Kléber
460
JUSTICE Joseph
39
Kléber
KRUG Marie St Leu
LASSAGNE Anastase
3
Kléber
LASSAGNE Charles
16
Kléber
LASSAGNE Claude
4
Kléber
583
LASSAGNE Jean
38
Kléber
583
LASSAGNE LAMASSé Stéphanie
33
Kléber
440
LAURENT Charles
32
St Leu
LAURENT Charles
9
St Leu
LAURENT Laurent
4
St Leu
629
LAURENT Pierre
38
Mouley Magoun
440
LAURENT HENAULT(BENAULT RENAULT) Victorine
27
St Leu
547
LAVILLEMARAIS Jules Edouard
44
Arzew
LECOMTE Alexandre
3
Damesme
524
LECOMTE SADIER Louise
32
Damesme
524
LECOMTE
33
Damesme
394
LECOUPT Melchior
32
St Leu
394
LECOUPT SAUVAGE
38
St Leu
LEDANSEUR Heloïse
6
Arzew
LEDANSEUR Pauline
12
Arzew
LEDANSEUR Victor Auguste
9
Arzew
427
LEDANSEUR MAURY
41
Arzew
427
LEDANSEUR
48
Arzew
LEFEBVRE Desiré Victor
1
Mouley Magoun
601
LEFEBVRE François
40
St Leu
601
LEFEBVRE CHAUMONAT Victorine
23
Mouley Magoun
404
LEFEBVRE(LEFEBURE) Desiré
23
Mouley Magoun
618
LEFEVRE Aimable
30
St Leu
LEFEVRE PARIL Louise
21
St Leu
LEGRAND Gabriel
14
Mouley Magoun
595
LEGRAND Jacques
48
Mouley Magoun
595
LEGRAND GABORIAUX Jeanne
42
Mouley Magoun
LEGRAND Modeste
7
Mouley Magoun
LEGRAND Paul
10
Mouley Magoun
LEGRAND Stéphanie
18
Mouley Magoun
562
LELUBOIS Paul
47
Kléber
395
LENORMAND Joseph
25
Mefessour
521
LEPETIT DOMBART Agathe
31
Kléber
LEPETIT Agathe
2
Kléber
521
LEPETIT Alexis Auguste
31
Kléber
352
LEROY LONORD Adélaïde Kléber
352
LEROY Jean Julien
24
Kléber
532
LEVAVASSEUR Pierre
41
Mefessour
642
LINSTRUISEUR Martin Clément
41
Kléber
430
LORAINT FLEUCHETTE Anne
48
St Leu
430
LORAINT Joseph
42
St Leu
LORAINT Marie Joséphine
10
St Leu
LORAINT Marie Lucile
6
St Leu
LOUP Jean Gustave
6
St Leu
345
LOUP Jean Victor
42
St Leu
345
LOUP LARRIVE Jeanne
30
St Leu
LOUVET Edouard
9
Arzew
493
LOUVET GRENOUILLET Elisabeth
39
Arzew
493
LOUVET François
40
Arzew
LOUVET Françoise
14
Arzew
492
LOUVET Louis
45
Damesme
653
MACART André
40
Kléber
MACART Elisa
5
Kléber
MACART Julien
2
Kléber
653
MACART DE BOMBERT (DE BOUBERT)
34
Kléber
664
MAGDELENA Frédéric
22
St Leu
MAGNIAC Alexandrine
14
Damesme
MAGNIAC Charles
18
Damesme
MAGNIAC Clotilde
8
Damesme
MAGNIAC Ernest
2
Damesme
498
MAGNIAC Etienne
43
Damesme
498
MAGNIAC MASSON Mélanie
35
Damesme
MAGNIAC Thérèse
16
Damesme
MAGNIER Desiré
9
Kléber
567
MAGNIER FLORENCE Julie
35
Kléber
567
MAGNIER Pierre Louis Désiré
37
Kléber
499
MAHON Alexandre
40
Arzew
MAHON Octavie
7
Arzew
499
MAHON BEAUCé Victorine
41
Arzew
639
MAILHAC Denis
32
Kléber
MAILLET François
14
Kléber
MAILLET
56
Kléber
MALLET Adolphe Télémaque
6
Kléber
MALLET Auguste
12
Kléber
MALLET Eugénie
14
Kléber
434
MALLET Jean François T.
52
Kléber
434
MALLET ROCH Victoire Henriette
46
Kléber
555
MARC Hyppolite
23
Kléber
621
MARSAT Jean Baptiste
49
Kléber
MARSAT SAGENC Marie
36
Kléber
645
MARTIN Guillaume
29
Kléber
423
MARTIN Jean Baptiste
33
St Leu
MARTIN Louise
6
Kléber
645
MARTIN DAUBIGNY Marie
28
Kléber
MARTIN Philippe
4
Kléber
582
MARY Joseph
38
St Leu
MAUCHIN Guillaume
70
Damesme
582
MAUCHIN Noël Thérèse
65
Damesme
609
MAUFROY Jules
25
Arzew
436
MAUGER BIZET Henriette
24
Arzew
436
MAUGER Jean Jacques
45
Arzew
MAUGER Jean Jacques 8m Arzew
391
MENU Jean Pierre
35
Mefessour
398
MERTRUD Prosper
30
St Leu
472
MICHAU Charles
34
Mouley Magoun
454
MICHEL Martin
49
St Leu
MICHEL Michel
19
St Leu
454
MICHEL MATHé Volué
47
St Leu
MIGNERON Gabriel
11
St Leu
MIGNERON Gustave
17
St Leu
432
MIGNERON Hyacinthe
46
St Leu
432
MIGNERON MATHIEU Marie
24
St Leu
MIGNERON Noël
14
St Leu
MIGNERON Virginie Eugénie
12
St Leu
482
MITAUX MASSON Jeanne Kléber
482
MITAUX Joachim
46
Kléber
455
MOINET Eugène
45
MOLVAUX Henry
2
Kléber
549
MOLVAUX Jean Baptiste
35
Kléber
549
MOLVAUX PAFFROY Marie
32
Kléber
MOLVAUX Victoire
5
Kléber
385
MONTAGNE Paul
21
St Leu
336
MOREL Anasthase
52
Arzew
446
MORIN Charles
39
Arzew
MORIN Charles
13
Arzew
MORIN Georges
9
Arzew
446
MORIN LEFOURNIER
43
Arzew
MOTTE Alfred
14
Mouley Magoun
451
MOTTE VASSAU Eulalie Mouley Magoun
MOTTE Eulalie
17
Mouley Magoun
MOTTE Felix
9
Mouley Magoun
451
MOTTE Nicolas
40
Mouley Magoun
360
MULLOT Maximin
32
Arzew
590
NARDIN BARBEY Jeanne
42
Arzew
590
NARDIN Joseph Alain
42
Arzew
NARDIN Joseph Antoine
12
Arzew
631
NEZ Charles Etienne
32
Damesme
635
NOTELEZ Julien Joseph
22
Mouley Magoun
464
OPPRESSIOS Jean Baptiste
38
Kléber
OPPRESSIOS Jean Baptiste
1
Kléber
464
OPPRESSIOS HERITIER Jeanne
36
Kléber
OPPRESSIOS Jeanne
6
Kléber
342
PELOT Claude Simon
36
Arzew
342
PELOT BERNARD Marie
20
Arzew
636
PERICHON François
36
Arzew
636
PERICHON BONCORPE
28
Arzew
421
PERSON Jean Victor
31
Kléber
421
PERSON BARBET Victorine Germaine
23
Kléber
652
PETIT Claude
35
Damesme
656
PETIT Louis André
27
Arzew
656
PETIT ADELE Virginie
30
Arzew
661
PETIT FRERES Antoine
47
Damesme
661
PETIT FRERES BATHILDE Elisabeth
29
Damesme
PETIT FRERES Emilien
2
Damesme
419
PETITJEAN Alexandre
42
Mefessour
PETITJEAN Alexandre
11
Mefessour
PETITJEAN Alexandre
9
Mefessour
419
PETITJEAN CITERNE Marguerite
39
Mefessour
566
PIC François
32
Damesme
566
PIC DEMANI (ROMAIN) Jeanne Damesme
PICARD Blanche
5
Robertville
354
PICARD LEBRETON
39
Robertville
354
PICARD
40
Robertville
461
PIERRE Claude
26
St Leu
592
PIERROT CHAILLY Elisabeth
50
Kléber
592
PIERROT Pierre
53
Kléber
357
PILILON Jean François
39
PISTRE Auguste
3
Arzew
417
PISTRE AURAUX Augustine Marguerite
30
Arzew
417
PISTRE Pierre
31
Arzew
620
POMMIER Nicolas
34
Damesme
552
POUJOL Noël
50
Arzew
543
POULAIN Antoine
40
Kléber
543
POULAIN FORTIN Antoinette
31
Kléber
POULAIN François
2
Kléber
POULAIN Louise Augustine
15
Kléber
POURCHERESSE LAMY Elisabeth
45
St Leu
504
POURCHERESSE Etienne
44
St Leu
376
POURCHEYROLLE Hyacinthe
30
St Leu
PRECEPTIT Alphonse
7
Arzew
662
PRECEPTIT Antoine
38
Arzew
PRECEPTIT Eugénie
3
Arzew
PRECEPTIT Henriette
3
Arzew
662
PRECEPTIT MIDELET Hortense
29
Arzew
PROUILLET Antoine
4
PROUILLET Jean Baptiste
7
PROUILLET Joseph Louis
13
PROUILLET Louis Edouard
1
550
PROUILLET Pierre
550
PROUILLET BARBIER Victorine
40
PRUDHOMME Blanche
3
Kléber
PRUDHOMME Elise Marie
6
Kléber
442
PRUDHOMME Jean
27
Kléber
442
PRUDHOMME COUPEY Joséphine
23
Kléber
462
QUENET Philippe
34
St Leu
QUINCAMPOIX Adèle Elise
8
St Leu
QUINCAMPOIX Amédée Jean
8
St Leu
QUINCAMPOIX Eugène Alfred
2
St Leu
470
QUINCAMPOIX PILLAUT (LILLAUT) Hortense
38
St Leu
470
QUINCAMPOIX Pierre
38
St Leu
643
RAMEL Louis
32
Mouley Magoun
RAMET Jean
6
St Leu
613
RAMET Léonard
34
St Leu
613
RAMET GUAINEGUIN Marie
33
St Leu
RAMET Victor
1
St Leu
612
RASSELET Louis
29
Kléber
REDER François
10
St Leu
589
REDER Jean Baptiste
45
St Leu
589
REDER DOLTER Marie
36
St Leu
REDER Nicolas
3
St Leu
RENAULT Caroline
10
Kléber
RENAULT Charles
7
Kléber
646
RENAULT François
31
Kléber
RENAULT Jean Jacques
11
Kléber
RENAULT Marie
3
Kléber
646
RENAULT RENOUARD (RENARD)
38
Kléber
665
RENEY Frédéric
29
Damesme
665
REVEILLARD LAIR Augustine
21
Arzew
REVEILLARD Marie
2
Arzew
501
REVEILLARD Pierre
46
Arzew
REVOIR Edmond
2
Kléber
REVOIR Joseph
8
Kléber
355
REVOIR DURAND Marie
45
Kléber
REVOIR Marie
10
Kléber
355
REVOIR Victor Simon
52
Kléber
591
RIBOT Augustin
25
Arzew
RIBOT Clément
3
Arzew
591
RIBOT GERMAIN Marie Arzew
428
RICHARD Aimé
32
Kléber
RICHARD Charles
3
Kléber
428
RICHARD BILLON Claire
31
Kléber
428
RICHARD Claude
7
Kléber
418
RICHARD Dominique
36
Kléber
RICHARD Dominique
4
Kléber
RICHARD Ernest
9
Kléber
428
RICHARD Eugène
5
Kléber
441
RICHER Alphonse
39
St Leu
441
RICHER PIERROT Caroline St Leu
RICHIER Charles
20
Damesme
627
RICHIER Jean Baptiste
46
Damesme
627
RICHIER LEVEQUE Marie
39
Damesme
607
RICURT Pierre
40
Kléber
607
RICURT BROCHON
46
Kléber
611
RIQUIER Jean Baptiste
53
Kléber
ROBERT Charles
9
Damesme
431
ROBERT MAUCHIN (MAURIN) Hortense
34
Damesme
431
ROBERT Nicolas
37
Damesme
ROBERT Palivot
11
Damesme
633
ROBOAULTE(ROBECULT) Charles
47
Arzew
367
ROBY Louis
45
Kléber
596
RODARY Jacques Jules
28
Kléber
ROMARY GUNIOT Henriette
37
Kléber
565
ROMARY Louis Désiré
33
Kléber
ROUCHE Clara(Clarisse)
13
Kléber
392
ROUCHE Jacques
43
Kléber
ROUCHE Jules Edmond
10
Kléber
392
ROUCHE DERIEUX Louise
34
Kléber
489
ROUSSEAU Antoine
28
Mefessour
ROUSSEL Alfred Mefessour
575
ROUSSEL MARCHAND Louise
38
Mefessour
575
ROUSSEL
36
Mefessour
ROUSSELET Eugène
7
Mefessour
364
ROUSSELET Louis
35
Mefessour
364
ROUSSELET THIBAULT Martine
26
Mefessour
371
SANGELIN Henry
28
Damesme
SAUVé Amélie
5
Kléber
SAUVé Florence Joséphine
3
Kléber
572
SAUVé Jean Baptiste
27
Kléber
SAUVé Jean Baptiste
2
Kléber
SAUVé Nelly Anne 6m Kléber
572
SAUVé MAILLET Victorine
23
Kléber
SCHLUTZ(SCHULTZ) Alexandre Chrétien
7
Arzew
SCHLUTZ(SCHULTZ) Caroline
1
Arzew
372
SCHLUTZ(SCHULTZ) RUFFIER Caroline Marie Arzew
SCHLUTZ(SCHULTZ) Edouard Victor
3
Arzew
372
SCHLUTZ(SCHULTZ) Georges
44
Arzew
SEJOURNé Augustine
5
St Leu
SEJOURNé Clotilde
4
St Leu
SEJOURNé Gustave 5m St Leu
671
SEJOURNé LEPAIRE Joséphine
28
St Leu
SEJOURNé Joséphine
7
St Leu
SEJOURNé Victorine Adèle 5m St Leu
671
SEJOURNé(DEJOURNé) Frédéric
29
St Leu
413
SERIEYS Baptiste
42
St Leu
413
SERIEYS MARTIN Pauline
35
St Leu
614
SIMON Pierre
21
SPEISSEZ Auguste
2
Kléber
358
SPEISSEZ François
52
Kléber
SPEISSEZ François
4
Kléber
344
SURET Jean Louis
48
Kléber
344
SURET PATERNOT
48
Kléber
TABOUREY Jean Baptiste
6
St Leu
362
TABOUREY Nicolas
48
St Leu
362
TABOUREY BIRGEY Thérèse
33
St Leu
438
TELLIER Hyacinthe Ambroise
24
TERLON Catherine
9
St Leu
599
TERLON GAILLARD Joséphine
43
St Leu
599
TERLON Louis Joseph
42
St Leu
411
THIAVILLE Jean Baptiste
33
Kléber
649
THOUé Alexandre
27
Kléber
638
THUILLIER Pierre
50
Arzew
637
TIVAND (TIRAND) BREART (BRIARES) Anastasie
41
Arzew
TIVAND (TIRAND) François
6
Arzew
TIVAND (TIRAND) Jean Roch
14
Arzew
TIVAND (TIRAND) Jeanine
17
Arzew
637
TIVAND (TIRAND) Julien
43
Arzew
TIVAND (TIRAND) Pauline
22
Arzew
523
TOSET François
24
Damesme
523
TOSET BILLY Marianne Damesme
530
TOTIé Eugène
37
Arzew
530
TOTIé WASSE Hortense
35
Arzew
TOTIé Hortense
7
Arzew
477
TRICOTEL Louis
28
Arzew
TRUQUIN Augustin
12
Arzew
TRUQUIN Désiré
13
Arzew
447
TRUQUIN BOULENGUE(BOULANGUE) Hortense
32
Arzew
447
TRUQUIN Jean Baptiste
41
Arzew
TRUQUIN Robert
15
Arzew
335
TYRONNEAU Etienne
23
Kléber
TYRONNEAU François Julien 18m Kléber
335
TYRONNEAU GERVOISE Marie
18
Kléber
VACHON Jeanne
1
St Leu
654
VACHON Joseph
30
St Leu
654
VACHON DONGAY St Leu
360
VALLEZ Louis Marie
15
Arzew
412
VANNEVILLE BOUR Julie
49
412
VANNEVILLE Marc Antoine
41
VARIN Eugène
3
Kléber
495
VARIN BONJON Félicie Kléber
VARIN Hortense
6
Kléber
495
VARIN Nicolas
37
Kléber
VARIN Paul Emile 8m Kléber
585
VATRIN BAROTTE Anne
64
St Leu
VATRIN Marie
20
St Leu
585
VATRIN Simon
47
St Leu
457
VERDET Pierre Eugène
25
St Leu
429
VERON REYNAULT Marie
49
St Leu
429
VERON Pierre
28
St Leu
631
VIAL Eugène
18
Damesme
415
VIAL Pierre Jacques
37
Arzew
415
VIAL LAPRIE
37
Arzew
665
VILLERY Ernaul(femme)
34
Damesme
410
VILLOT Adolphe
35
Kléber
410
VILLOT BRICHETON Aglaë
31
Kléber
VILLOT Alexandre
9
Kléber
VILLOT Madeleine 8m Kléber
VILLOT Victor
4
Kléber
363
VIOLET Claude
33
Mefessour
VIOLET Clément
20
Mefessour
363
VIOLET VACHET Françoise
28
Mefessour
WATELET Augustine
17
Kléber

</fck:hr></fck:hr></fck:hr></fck:hr>