L'ENCYCLOPEDIE de l'AFN est en maintenance et se modernise, patience MERCI

Population Mercier Lacombe - Ville

De 1830-1962 ENCYCLOPEDIE de L'AFN
Aller à : navigation, rechercher




Ecu Mercier Lacombe.gif
Algérie drapeau.gif
ALGERIE

Mercier Lacombe Nom actuel : ?

Cadre fond.gif
Vise-rep.gif


Retour
Liste des Villes

Les Maires

  • 04-12-1875 - LAVAUD François - Adjoint spécial
  • 12-05-1877 - GAZEAU Delphin - Adjoint spécial C.M Mekerra
  • 22-01-1881 - PIELAUD Alexis - Adjoint spécial C.M Mekerra
  • 19-09-1885 - RELIAUD Alexis - Maire
  • 03-06-1886 - PAYRI Jules Cyprien - Maire
  • 25-05-1892 - SANS Etienne - Adjoint
  • 25-06-1898 - RELIAUD Alexis - Maire
  • 06-01-1900 - LAFFORGUE Paul - Adjoint
  • 11-09-1902 - LAFFORGUE Paul - Maire
  • 27-09-1902 - SOLLÈS Auguste - Maire
  • 02-05-1921 - CHABBERT Pierre - Adjoint
  • 02-05-1921 - ROSAN Henri - Adjoint
  • 02-05-1921 - PAYRI Auguste - Maire