L'ENCYCLOPEDIE de l'AFN est en maintenance et se modernise, patience si vous tombez sur une anomalie, MERCI

1848 - Convoi 5

De 1830-1962 ENCYCLOPEDIE de L'AFN
Révision datée du 10 août 2012 à 11:19 par Websahib (discussion | contributions) (Page créée avec « ---- ---- <ret>Retour</ret> ---- ---- {| style="border-spacing:0;" | colspan="8" | Départ de Paris le 26/10/1848, arrivée à Marseille le 9/11/1848, puis départ de … »)
(diff) ← Version précédente | Voir la version actuelle (diff) | Version suivante → (diff)
Aller à : navigation, rechercher
Tous les documents de ce site sont libres d'accès, leur utilisation doit faire mention de l'origine.


Retour




Départ de Paris le 26/10/1848, arrivée à Marseille le 9/11/1848, puis départ de Marseille le ?? sur la corvette à vapeur "L'ALBATROS", arrivée le 13/11/1848 à Stora. Effectif de 823 adultes ayant peuplé les villages de Robertville et Gastonville
Convoi Nom Civil Patronyme epouse Prénom Age Destination Observation
5ème 1491 AMIOT Claude 51
5ème ANCE Adélaïde 19 Robertville
5ème 1359 ANCE FERNIER Marie 50 Robertville
5ème 1359 ANCE Nicolas 42 Robertville
5ème ANCE Rosalie 14 Robertville
5ème 1521 ANCELOT Jules 28
5ème 1473 ANDRIEUX Jean 44
5ème ANDRIEUX Marie 13
5ème 1534 ANGLADE LEFEVRE Geneviève 48
5ème ANGLADE Jean 11
5ème 1534 ANGLADE Pierre 48
5ème ANGLADE Pierre 13
5ème 1457 ANNE Pierre 40
5ème 1387 AUDILLE Antoine 47
5ème 1606 BALLAND Claude Michel 51 Robertville Décès 1849
5ème BALLAND Jules 24 Robertville
5ème 1606 BALLAND TESTON Louise 46 Robertville
5ème 1559 BALLAYDIER Augustin 45
5ème 1556 BANCE André 50
5ème 1556 BANCE PARMENTIER illis 45
5ème 1482 BARON Aimé 47
5ème BARON Léon 6
5ème 1482 BARON TAILLARD Mina 40
5ème 1594 BARTHELEMY François 44
5ème BARVILLE Augustin 8
5ème BARVILLE Christiane 11
5ème BARVILLE Henri 5
5ème 1463 BARVILLE THIBOUVILLE Pulchérie
5ème 1463 BARVILLE Valentin 36
5ème BARVILLE Valentin 12
5ème BAY Adèle 4
5ème BAY Aimée 6
5ème 1533 BAY DUBOIS Anne 36
5ème 1538 BAY DIOU Antoinette 36
5ème 1533 BAY Bonaventure 41
5ème BAY Edouard 4
5ème BAY Etienne 7
5ème BAY Henri 9
5ème 1538 BAY Jean 34
5ème BAY Jean 5
5ème BAY Louise 8
5ème BAY Maria 2
5ème BAY Victor 11m
5ème BAY Zoé 2
5ème 1437 BERT Ernest 25
5ème BERTHIER François 13
5ème 1573 BERTHIER Paul
5ème BERTHIER Victorine 25
5ème 1558 BERTHOUT DELESCOLE Clémentine 36
5ème BERTHOUT Jean 15
5ème 1558 BERTHOUT Jean Baptiste 54
5ème BERTHOUT Prosper 11
5ème 1461 BETHMONT HAUTEMERLE ? 34
5ème BETHMONT Aglaé 10
5ème BETHMONT Georges 3
5ème 1461 BETHMONT Jean 37
5ème BETHMONT Jules 15
5ème BETHMONT Léonard 9
5ème BETHMONT Sidonie 5
5ème 1379 BEUGNON NORMAND Marie 32
5ème BEUGNON Mélanie 10
5ème 1379 BEUGNON Philippe 34
5ème BEUGNON Saeverte 17m
5ème 1586 BLANCHARD Joseph 39 Robertville
5ème BLAYE Hippolyte 11
5ème 1408 BLAYE Louis 34
5ème 1408 BLAYE GINA Rosalie 25
5ème BOCQUET ? 15
5ème 1520 BOCQUET Charles 39
5ème BOCQUET Jean Baptiste 11
5ème 1520 BOCQUET DELBIOTI Sophie 35
5ème 1357 BOïLDIEU HIERGAVIN Augustine 25
5ème BOïLDIEU Eugène 2
5ème 1357 BOïLDIEU Jules 25
5ème BONARD Caroline 3
5ème BONARD Charles 6
5ème BONARD Emile 16m
5ème 1596 BONARD François 48
5ème 1596 BONARD LAPOINTE Jeanne 28
5ème BONARD Victor 10
5ème 1361 BONFILS Claude 37
5ème 1361 BONFILS CORDIER Jeanne 32
5ème BONFILS Lucien 6
5ème 1431 BORELY Jean 29
5ème 1545 BORNET DALMAS ?
5ème 1545 BORNET Jean Baptiste 27
5ème 1323 BOSSANN WILLIOT Joséphine 28
5ème 1323 BOSSANN Jules 24
5ème BOSSANN Jules 9j
5ème 1604 BOUARD BIGOT ? 25
5ème 1604 BOUARD Jean 27
5ème 1454 BOUèDE BILLARD Marie 24
5ème BOUèDE Marie 2
5ème 1454 BOUèDE Pierre 31
5ème 1567 BOULAY François 44
5ème 1322 BOULLOT Catherine 26
5ème 1433 BOURCHEN Antoine 37
5ème 1589 BOURDOIS YON Adèle 23
5ème 1589 BOURDOIS Charles André 25
5ème 1345 BOURGUIGNON ? 52
5ème BOURGUIGNON Alfred 8
5ème BOURGUIGNON Emma 7
5ème BOURGUIGNON Eugène 2
5ème 1345 BOURGUIGNON JORAND Jeanne 39
5ème 1595 BOURNOT BUSSAC Hortense 36
5ème BOURNOT Marie 16
5ème 1595 BOURNOT Noël 48
5ème 1580 BOUSSUGUES LECLATANT ? 48
5ème 1580 BOUSSUGUES Louis 45
5ème BOUTRY Céline 8
5ème 1605 BOUTRY TOULON Geneviève 29
5ème 1605 BOUTRY Saintfort 29
5ème 1335 BRETON CAURIOS Anne 43
5ème BRETON Désiré Henri 14
5ème BRETON Florentine 11
5ème BRETON Honorine 15
5ème 1335 BRETON Pierre 39
5ème BRETON Théophile 4
5ème 1449 BREVARD GAILLARD Adèle 25
5ème 1448 BREVARD Jean Baptiste 28
5ème 1449 BREVARD Louis 41
5ème 1393 BRIANDEAU PRENEVOR ? 20
5ème 1393 BRIANDEAU Jean 32
5ème 1565 BRICOT Antoine 28
5ème 1526 BRINGUIER TUILIER ? 50
5ème BRINGUIER Joseph 6
5ème BRINGUIER Joseph 17
5ème 1526 BRINGUIER Joug..? 50
5ème 1481 BROSSE COURGENAY Anne 26
5ème 1481 BROSSE François 31
5ème BUNEL Frédéric Théophile Bou Ismaël
5ème 1612 BUNEL Théophile 27 Bou Ismaël
5ème 1612 BUNEL DUVAL Vittoline Françoise 20 Bou Ismaël
5ème 1468 BUREAU Narcisse 39
5ème 1471 CAILLé Eugène 27
5ème 1517 CARRé Etienne 56
5ème CARRé Victor 14
5ème 1425 CARTIER Antoine 30
5ème 1425 CARTIER ROUSSEAU Hortense 31
5ème 1598 CASSAT ST REMY ? 30
5ème 1598 CASSAT Antoine 33
5ème CASSAT Cécile 4
5ème CASSAT Jonas 9
5ème CASSAT Marie 18m
5ème 1591 CASSE Louis 24
5ème CHAMBREY Hélène ou Mélina ?
5ème 1613 CHAMBREY MANYON Marie
5ème 1613 CHAMBREY Marie 36
5ème 1335 CHARASSE Pierre 42
5ème 1407 CHARLIER Any 42
5ème 1407 CHARLIER AUBERT Louise 32
5ème 1331 CHASTAGNIER Philippe 28
5ème 1608 CHAUDREN Eugène 16
5ème CHENECHAL Elisabeth 18m
5ème 1330 CHENECHAL LECHEVALIER Elise 25
5ème 1330 CHENECHAL Joseph 26
5ème CHINARDET Charles 12
5ème 1555 CHINARDET BROT Clémence 32
5ème CHINARDET Clémentine 10
5ème CHINARDET Félix 5
5ème 1555 CHINARDET Jacques 31
5ème CHINARDET Louise 2
5ème CHINARDET Marie 7
5ème CHINARDET Olympe 8
5ème 1486 CHOTTEAU David 23
5ème 1475 CHOUARD Jean 32
5ème 1577 CINTRAT François 25
5ème CINTRAT Louise 19
5ème 1444 CLEMENT Narcisse 28
5ème 1598 CLOPIN Jean François 53
5ème 1553b COESPEL JANOIN Adèle 22
5ème 1553b COESPEL Adolphe 33
5ème 1516 COGNAIRE(Cognard) Eugène 23
5ème 1456 COLNé GODEFROY Elise 24
5ème 1456 COLNé Eugène 28
5ème COLNé Hippolyte 3
5ème 1459 CONTEYSOURE BAILLET Elisa 33
5ème CONTEYSOURE Eugénie 8m
5ème CONTEYSOURE Léon 4
5ème 1459 CONTEYSOURE Pierre 38
5ème CORBEL Genove Amant Joseph 1 Robertville 1849
5ème 1348 CORBEL JOUANEN Jeanne 43 Robertville
5ème 1348 CORBEL Joseph 37 Robertville
5ème 1446 CORDIER LAINé Anne 40
5ème CORDIER Gustave 7
5ème 1446 CORDIER René 40
5ème 1339 COSTRAUX François 28
5ème COSTRAUX Julie 6m
5ème 1339 COSTRAUX GRUDY Justine 24
5ème COSTRAUX Lucien 3
5ème COSTRAUX Marie 4
5ème COUSIN Cécile 9
5ème 1337 COUSIN Joseph 31
5ème COUSIN Jules 5
5ème COUSIN Louise 2
5ème 1337 COUSIN DELAIRE Madeleine 30
5ème 1327 CRETE GOBERVILLE Clarisse 24
5ème 1327 CRETE Louis 31
5ème CRETE Louis 1
5ème CROSSON Alexandre 8
5ème 1329 CROSSON LEBRUN Catherine 43
5ème CROSSON Joseph 2
5ème CROSSON Marie 7
5ème 1329 CROSSON Pierre 49
5ème 1328 DACHU Joseph 24
5ème 1603 DAGUY Paul 27 Mondovi
5ème 1395 DALMON Jean 39
5ème DAMIEN Louise 3
5ème 1377 DAMIEN FOURNIER Marie 53
5ème 1377 DAMIEN 49
5ème 1617 DAUREILLE GUY Anne 50
5ème 1617 DAUREILLE Jean 57
5ème 1554 DAUTRICHE Jean Pierre 54
5ème 1571 DAUVERGNE Pierre 25
5ème 1324 DEBRAND Claude 41
5ème 1434 DELACROIN Gustave 33
5ème DELACROIN Gustave 2m
5ème 1434 DELACROIN FOUSSARD Marie 23
5ème 1465 DELEVOYE Louis 27
5ème DELHALLE Albert 8
5ème DELHALLE Amélie 9
5ème 1478 DELHALLE AVISSE Désirée 21
5ème 1478 DELHALLE Eugène 42
5ème DELHALLE Felix 5
5ème DELHALLE Léonard 10
5ème 1490 DEMBOUR GREGOIRE Catherine 31
5ème 1490 DEMBOUR Jean 40
5ème DEMICHY Adolphe 8
5ème DEMICHY Elise 6m
5ème 1479 DEMICHY Jean 29
5ème DEMICHY Joseph 9
5ème 1479 DEMICHY GAUCHER Victoire 29
5ème 1398 DENECHER Eugène 25
5ème 1398 DENECHER GENTIL Marie 18
5ème 1370 DENEUR Nicolas 54
5ème 1590 DERENUSSON 25
5ème 1445 DESAVISSE Rose 43
5ème 1414 DESSE François 23
5ème 1464 DESSOUCY REULIER Elisabeth 39
5ème DESSOUCY Emilie 14
5ème 1464 DESSOUCY Louis 41
5ème 1582 DESTRIM Jean 23
5ème 1430 DOREZ Eugène 28
5ème DOUCHEMENT Adolphe 5m
5ème 1511 DOUCHEMENT RIBAUD Eugénie 32
5ème DOUCHEMENT Jules 6
5ème DOUCHEMENT Léon 8
5ème 1511 DOUCHEMENT Léonard 31
5ème DOUCHEMENT Léontine 4
5ème DOUCHEMENT Pauline 2
5ème 1601 DUBAR Angelique 38
5ème 1386 DUBOIS Benjamin 24
5ème 1544 DUCHAUTET Marie Jeanne 16
5ème DUCLOS Alphonse 17
5ème DUCLOS Avelina 22
5ème DUCLOS Juliette 12
5ème 1445 DUCLOS Louis 51
5ème 1445 DUCLOS BOULANGER Olive 47
5ème 1572 DUCROQUET Louis 43
5ème 1489 DUFAYEL(DUFAYET) Auguste 28
5ème 1368 DUHEC FINANT Anne 30
5ème 1368 DUHEC Michel 31
5ème DUHEC Rosanne 6
5ème 1564 DUMAINE Louis 27
5ème DUMAINE Marie 8m
5ème 1564 DUMAINE GAILLET Rose 22
5ème 1409 DUPART SEVILLAIRE ? 36
5ème DUPART Céleste 14
5ème 1409 DUPART Jacques 34
5ème DUPART Léon 7
5ème DUPART Olinda 6
5ème 1417 DUPRAZ Edouard 30
5ème 1380 ELOPHE Charles 33
5ème 1380 ELOPHE MOINE Justine 25
5ème 1560 ENAULT Léonard 25
5ème 1563b FAGARD Louis 24
5ème 1527 FANCHON FROYDAISEAU ? 37
5ème 1527 FANCHON François 36
5ème 1453 FICHER Jean 27
5ème FINTZ Louise 4
5ème 1499 FINTZ KOELLER Madeleine 34
5ème FINTZ Madeleine 2
5ème 1499 FINTZ Michel 34
5ème FINTZ Munel 6m
5ème FOUWELL Louis 18
5ème 1351 FOUWELL Pierre 44
5ème FRANCAZAL Céline 10
5ème FRANCAZAL Jules 6
5ème 1539 FRANCAZAL MOREAU Julie 42
5ème FRANCAZAL Pauline 7
5ème 1539 FRANCAZAL Pierre 53
5ème 1367 FRANçOIS DELFORGE Henriette 28
5ème 1367 FRANçOIS Joseph 28
5ème FRANçOIS Marie 16m
5ème 1341 FRéMY STREICHER Elisabeth 46
5ème FRéMY Jean 7
5ème 1341 FRéMY Nicolas 44
5ème 1506 FREY CAVERGNE ? 33
5ème 1506 FREY Jules 39
5ème FREY Jules 9
5ème FREY Marie 3
5ème 1493 FURDIN Ferdinand 19
5ème FURDIN Ferdinand 1
5ème 1493 FURDIN PLANQUER Victoire 20
5ème 1524 GALLIé CHEVRIER Adèle 22
5ème GALLIé Emélie 7m
5ème GALLIé Gustave 3
5ème 1524 GALLIé Paul Laurent 32
5ème 1384 GARDET Charles 47
5ème 1384 GARDET AUBERT Marguerite 48
5ème 1619 GASTAL Joseph 28
5ème 1494 GASTRAL François Ferdinand 49
5ème GASTRAL Louis Ferdinand 19
5ème 1494 GASTRAL VéDé Louise 42
5ème 1561 GEN Basile 28
5ème 1561 GEN THISAIRE Célestine 25
5ème 1436 GEN LéPINE Marie 40
5ème 1547 GEN Philias 32
5ème 1436 GEN François 46
5ème GEN Louis 18
5ème GEN Théodore 17
5ème 1376 GENTILS Auguste 53
5ème GEORGES Célestine 4
5ème 1470 GEORGES JESPART Marguerite 45
5ème 1470 GEORGES Nicolas 48
5ème GEORGES Olympe 8
5ème 1355 GéRARD Jean 45
5ème 1597 GERBEAU Alexandre 30
5ème 1597 GERBEAU VANTE Rose 18
5ème GIGNOUX Anatole 1 Robertville Décès 1849
5ème GIGNOUX Caroline 7 Robertville
5ème 1432 GIGNOUX Charles 29 Robertville
5ème 1432 GIGNOUX BOUTON Florence 29 Robertville
5ème 1373 GILBERT Pierre 46
5ème 1353 GILLON Alexandre 23
5ème 1503 GILSON Isidore 36
5ème GILSON Marie 2
5ème 1503 GILSON BESSIERE Rosine 23
5ème 1578 GIRARD François 43
5ème GIRARD François 2
5ème 1578 GIRARD LEBAILLY Louise 31
5ème GIRARD Pascal 5
5ème 1510 GRANJEAN Marie Germain 50
5ème GRASSNIER Catherine 4
5ème GRASSNIER Elise 6
5ème 1462 GRASSNIER MUSLER Marguerite 45
5ème GRASSNIER Mélanie 11m
5ème 1462 GRASSNIER Pierre 41
5ème GRASSNIER Pierre 9
5ème GRIVAUX Jules 14
5ème 1523 GRIVAUX SELLIER Madeleine 45
5ème 1523 GRIVAUX Philibert 47
5ème 1552 GUCONNET Louis 57
5ème GUELOT Anne 11
5ème GUELOT Honorine 12
5ème GUELOT Joséphine 10
5ème 1405 GUELOT Ludier 40
5ème 1405 GUELOT LECERF Marie 33
5ème GUELOT Marie 8
5ème GUIBé Adolphe 3m
5ème 1467 GUIBé Auguste 28
5ème 1467 GUIBé LéGER Elisa 19
5ème GUIBERT Alphonsine 5
5ème GUIBERT Edouard 11m
5ème GUIBERT Eléonore 8
5ème 1484 GUIBERT Jean 30
5ème 1484 GUIBERT WALCH(NALCH) Lisa 32
5ème 1334 GUILLEREZ Valère 31
5ème GUINOT Alfred 11
5ème 1412 GUINOT Alphonse 49
5ème GUINOT Constant 9
5ème GUINOT Etienne 8
5ème GUINOT Louise 3
5ème 1412 GUINOT LOISETTE Rose 33
5ème GUINOT Valérie 5
5ème 1401 HAMEL DAYATTE ? 42
5ème HAMEL Louise 1
5ème 1401 HAMEL Pierre 36
5ème 1438 HARDY Lucien 22
5ème HEBERT Eugénie 10
5ème HEBERT Louis 6
5ème 1383 HEBERT DUVAL Marie 31
5ème HEBERT Pauline 8m
5ème 1383 HEBERT Thomas 42
5ème HEBERT Virginie 4
5ème HENRIET Caroline 21
5ème 1607 HENRIET Denis 42
5ème HENRIET Françoise 14
5ème HENRIET CAFIRIé Marie 46
5ème 1421 HENRY François 44
5ème 1514 HENRY Jean Baptiste 30
5ème 1514 HENRY ARGINE Rosalie 26
5ème 1406 HERTHER Jean 23
5ème 1406 HERTHER KOENIG Thérèse 28
5ème 1447 HONNARD Louis 49
5ème 1390 HUE SéJOURNé Anne 33
5ème 1390 HUE Benoît 35
5ème HUE Edouard(Désiré) 8
5ème HUE Marie(Florence) 5
5ème HURé Auguste 17
5ème 1352 HURé FOURCHE Françoise 46
5ème 1352 HURé Jean François 44
5ème HURé Louis 7
5ème 1366 HUYAR Fortuné 24
5ème 1600 ISABELLE Aimé 29
5ème 1600 ISABELLE DUBOIS Anne 27
5ème ISABELLE Marie 9
5ème 1382 JOLLY GARNIER ? 34
5ème JOLLY Cantine 13
5ème JOLLY Clarisse 3
5ème JOLLY Gustave 5m
5ème 1382 JOLLY Jacques 40
5ème JOLLY Louis 10
5ème 1420 KELLER Pierre 27
5ème 1356 KERCRET Jean Louis 44
5ème 1349 LABORIE Antoine 40
5ème 1349 LABORIE LEGUY Antoinette 28
5ème LABOUDET Alexandrine 3
5ème 1519 LABOUDET Antonin 22
5ème 1519 LABOUDET LEROY Charlotte 25
5ème LABOUDET Marie Louise 5
5ème LABRE Ernest 3 Robertville
5ème 1342 LABRE Jean 49 Robertville
5ème LABRE Jean 18m Robertville Décès 1849
5ème 1342 LABRE MERTIN Suzanne 31 Robertville
5ème LAFONT Adrienne 3
5ème 1480 LAFONT Benoît 33
5ème LAFONT Emilie 8
5ème 1480 LAFONT HAMIEL Eulalie 31
5ème LAFONT Marie 9
5ème LAMILLIARD Célestin 5
5ème 1321 LAMILLIARD BOUCHER Céline 29
5ème LAMILLIARD Juliette 6
5ème LAMILLIARD Louise 3
5ème 1321 LAMILLIARD 34
5ème LANGLASSé Alfred 5
5ème 1530 LANGLASSé ROUSSEAU Catherine 42
5ème LANGLASSé Ernest 13
5ème LANGLASSé Jules 9
5ème LANGLASSé Léonie 11
5ème 1530 LANGLASSé Théodore 47
5ème LANGLASSé Théodore 17
5ème LARIEUX Clémentine 12 Robertville Décès 1849
5ème LARIEUX Joséphine 9 Robertville Décès 1849
5ème LARIEUX Julien 10 Robertville
5ème 1574 LARIEUX ANGELOT Louise 34 Robertville
5ème 1574 LARIEUX(LARRIEU) Louis 34 Robertville
5ème LASSIER Alfred 4
5ème LASSIER Louis 7m
5ème LASSIER Madeleine 8
5ème 1466 LASSIER JOUENEN Marie 29
5ème LASSIER Marie 10
5ème 1466 LASSIER (SASSIER) Jean 37
5ème LECHEVALIER Agathe 45
5ème LEDOUX Adrien 6m
5ème LEDOUX Augustine 4
5ème 1583 LEDOUX Etienne 40
5ème LEDOUX Louise 10
5ème 1583 LEDOUX JOSSET Marie 34
5ème 1601 LEFEBVRE Benoît 34
5ème 1354 LEFèVRE Pierre 25
5ème 1483 LEFORT François 24
5ème 1483 LEFORT DANGEARD Marie 27
5ème 1609 LEGAY Charles 31
5ème 1568 LEGROS Sylvain 43
5ème 1399 LEGUILLIER COSTE Marie 20 Robertville
5ème 1399 LEGUILLIER Mathieu 42 Robertville
5ème LENOBLE Delphine 16 Robertville
5ème 1576 LENOBLE ANGELOT Marie 36 Robertville
5ème 1576 LENOBLE Valentin 40 Robertville
5ème LENOBLE Victor 8 Robertville Décès 1849
5ème 1492 LERNAULT Adrien Nestor 33 Robertville Décès 1849
5ème 1492 LERNAULT MAZELIN Sophie Madeleine 25 Robertville
5ème 1557 LEROY François 29
5ème LEROY Louis 3
5ème 1557 LEROY THIERRY Louise 25
5ème 1381 LESAINT MARIEV..? Adèle 46
5ème LESAINT Celina 9
5ème 1381 LESAINT Etienne 45
5ème LESAINT Gabriel 11
5ème LESAINT Laurent 5
5ème LESAINT Rose 10
5ème 1460 LESCORBUT Louis 25
5ème 1458 LESNE Adrien 25
5ème 1515 LESUEUR LANGENARD ? 31
5ème 1411 LESUEUR Abraham 27
5ème LESUEUR Emilie 6
5ème LESUEUR Eugène 3
5ème LESUEUR Jules 12
5ème 1515 LESUEUR Louis 28
5ème 1362 LHéRITIER Adolphe 39
5ème LHéRITIER Louise 5
5ème 1362 LHéRITIER COURTIN Marie 36
5ème 1363 LHUILLIER Jean
5ème 1363 LHUILLIER QUINTER Joséphine 25
5ème 1496 LORAIN Any 24
5ème 1620 LORAIN Jean 35
5ème 1450 LOUIS Jean François 38
5ème MACé Céline 14m Robertville
5ème 1546 MACé Charles Louis 52 Robertville Décès 1849
5ème MACé Justine 12 Robertville
5ème MACé Léontine 8 Robertville
5ème 1546 MACé ROUVIER Marie 36 Robertville
5ème 1350 MAHé René 35
5ème 1570 MAHU Pierre 23
5ème MAILLARD Arthur 18m
5ème 1422 MAILLARD Athanase 36
5ème MAILLARD Emile 3
5ème MAILLARD Emma 8
5ème MAILLARD Ferdinand 4
5ème 1422 MAILLARD GUERIN Florence 28
5ème 1369 MAILLARD François 49
5ème 1455 MAILLARD François 32
5ème MAILLARD Jules 20m
5ème 1369 MAILLARD REINAUD Louise 49
5ème 1455 MAILLARD MAILLARD Marie 31
5ème MAILLARD Paul 7
5ème 1347 MALARD Etienne 32
5ème 1347 MALARD DUMéNIE Louise 24
5ème 1469 MALATRAI Claude 35
5ème 1469 MALATRAI FOURNIER Françoise 36
5ème 1476 MARCHAND François 32
5ème 1615 MARENTIN AUFROY Catherine 27
5ème MARENTIN Eugène 5
5ème 1615 MARENTIN Jean Baptiste 38
5ème MARENTIN Louis 2
5ème MARENTIN Nedie 7
5ème MARENTIN Paul 18m
5ème MARTIN Etienne 4
5ème MARTIN François 5
5ème 1518 MARTIN Jacques 33
5ème 1518 MARTIN FONTY Marie 30
5ème 1584 MASSé ROMME ? 37
5ème MASSé Clémence 3
5ème MASSé Clémentine 5
5ème 1584 MASSé Edme 29
5ème MASSé Joséphine 9
5ème MASSé Marie 6m
5ème 1532 MASSON Louis 34
5ème 1344 MASSON VéNARD Marie 17
5ème 1344 MASSON Prosper 27
5ème 1541 MASTHIAS MARCHAND Augustine 28
5ème MASTHIAS Cécile 17m
5ème MASTHIAS Clara 10
5ème 1541 MASTHIAS Jean 25
5ème MASTHIAS Jules 7
5ème MATHIEU Amédée 11
5ème 1388 MATHIEU François Ferdinand 39
5ème MATHIEU Gustave 13
5ème 1388 MATHIEU GERARD Stéphanie 38
5ème MATHON Alexandrine 3
5ème MATHON Alfred 5
5ème 1374 MATHON François 30
5ème 1374 MATHON GUIDOURT Marie 25
5ème 1439 MAUCOMBLE Adolphe 27
5ème 1542 MAUGARD François 32
5ème 1542 MAUGARD ROPEYEROT Pauline 27
5ème 1492 MAZELIN ? 18
5ème 1396 MELIN Jean Baptiste 53
5ème 1396 MELIN ALLARD Jeanne 53
5ème MELIN Julie 3
5ème MELIN Louise 22
5ème 1392 MELIN VENINGE Marie 34
5ème 1392 MELIN Nicolas 33
5ème MELIN Nicolas 5
5ème MéLIN Sophie 17
5ème 1474 MéLIN Victor 52
5ème MERLET Jules 19
5ème 1485 MERLET Louis 52
5ème MICHEL Adèle 16
5ème 1477 MICHEL HUVON Adeline ou Octavie 42
5ème MICHEL Armandine 4
5ème 1358 MICHEL Jean Charles 28
5ème MICHEL Joséphine 7
5ème MICHEL Marie 2
5ème MICHEL Michel 17
5ème 1477 MICHEL Philippe 42
5ème 1508 MIETTE François 30
5ème MIGNOT Alphonse 4
5ème 1340 MIGNOT Claude 57
5ème MIGNOT Elisabeth
5ème MIGNOT Felix 3
5ème 1400 MIGNOT Jean 32
5ème MIGNOT Jésus 5
5ème 1338 MIGNOT NEVEU Justine 29
5ème MIGNOT Louis 2
5ème 1340 MIGNOT TROTTIER Lucrèce
5ème 1338 MIGNOT Sebastien 29
5ème 1544 MILLET André 31
5ème MILLET Euphrasie 6
5ème 1544 MILLET CHAUMET Jeanne 32
5ème MILLET Joseph 3
5ème MILLET Joséphine 6m
5ème 1529 MILLORD François 45
5ème MONCEL Alphonse 9
5ème 1549 MONCEL Jean 38
5ème 1549 MONCEL COUVELLY Jeanne 37
5ème MOREL Clémence 2
5ème 1566 MOREL Constant 28
5ème MOREL Jean 12
5ème 1610 MOREL PARISOT Marie 35
5ème 1610 MOREL Nicolas 46
5ème 1566 MOREL LEVANOIS Victorine 25
5ème 1535 MORNAY César 29
5ème 1535 MORNAY GOUVY Maria 38
5ème MOUREY Auguste 14
5ème 1548 MOUREY Claude 50
5ème 1548 MOUREY ? Marie 49
5ème MOUREY Victor 7
5ème MOURGUES Albes 4
5ème MOURGUES Eulalie 11
5ème 1346 MOURGUES Prosper 42
5ème 1346 MOURGUES NOUBé Souveraine 36
5ème 1500 MOUSSET Pierre 28
5ème 1442 MOUTON Charles 28
5ème 1443 MOUTON Charles 52
5ème MOUTON Palmyre 22
5ème MOYSé Adèle 2
5ème MOYSé François 7
5ème 1575 MOYSé PARIS Marie 29
5ème MOYSé Paul Auguste 8
5ème 1575 MOYSé (MAYSé) François 36
5ème 1593 MULTON Louis 32
5ème 1451 MUTEL Louis 33
5ème 1587 NIART Stanislas 24
5ème 1587 NIART ROLANDEAU Ursule 19
5ème NION Louis 2
5ème 1513 NION GALETTIER Marie 28
5ème 1513 NION Pierre 31
5ème NION Reine 5
5ème 1389 NOIR BAUDELOQUE ? 26
5ème 1389 NOIR Jean 31
5ème 1402 NOIR Joseph 38 Robertville Décès 1849
5ème NOIR Joseph 16
5ème NOIR Joséphine 10
5ème NOIR Marie Florentin Louis 3 Robertville Décès 1849
5ème NOIR Marie Léonie 16m Robertville Décès 1849
5ème NOIR Paul Joseph 8 Robertville Décès 1849
5ème 1402 NOIR BARDé Thérèse 37 Robertville Décès 1849
5ème NOURY Aimable 35
5ème NOURY Léon 2
5ème 1504 OLIVIER Etienne 27
5ème 1497 PAIN Désiré 28
5ème PALé Clémentine 7 Robertville
5ème PALé Louise 4 Robertville Décès 1849
5ème 1332 PALé Nicolas 38 Robertville
5ème 1332 PALé GRAY Rosalie 30 Robertville
5ème 1427 PATUREAU ? 30
5ème PATUREAU Antoine 2m
5ème PATUREAU Augustin 2
5ème 1427 PATUREAU SIMON Marie 25
5ème 1525 PELLETON FESSAC ? 40
5ème 1525 PELLETON Auguste 43
5ème PERRIN Adolphe 3
5ème PERRIN Alexandre 2
5ème 1391 PERRIN Charles(Gabriel) 34
5ème 1391 PERRIN GALLAND Eugénie 28
5ème 1371 PERRON CHAUSSON Anne 28
5ème 1371 PERRON François 25
5ème PERRON Victoire 3
5ème 1509 PESTEL Louis
5ème 1588 PETIT Joseph 29
5ème 1501 PINOT DELAMARRE Angélique 50
5ème 1501 PINOT Jean 42
5ème 1495 POIREZ Felix 26
5ème QUEL Edouard 8
5ème 1536 QUEL GARDET Françoise 45
5ème 1536 QUEL Joseph 41
5ème QUEL Ludivine 13
5ème QUEL Marie 5
5ème QUEL Mathilde 12
5ème QUENTELOT Alfred 15
5ème 1537 QUENTELOT Louis 41
5ème 1537 QUENTELOT LEREAUX Marie 43
5ème 1522 QUEVREUX Jean 44
5ème QUINTER Arthur 17m
5ème QUINTER Eloïse 12
5ème 1522 QUINTER VANDVITZ Flore 33
5ème 1365 QUINTER François 33
5ème 1410 RAOULT JACQUES Angélique 25
5ème 1410 RAOULT Jean 45
5ème 1418 RAQUIN François 36
5ème RéGNIAULT Augustine 10
5ème RéGNIAULT Cécile 3
5ème 1507 RéGNIAULT COQUELET Charlotte 34
5ème 1507 RéGNIAULT Jean 41
5ème RéGNIAULT Joséphine 9
5ème RéGNIAULT Maria 7m
5ème RéGNIAULT Victoire 4
5ème 1435 RéGNIER LEMARECHER Caroline 29
5ème 1435 RéGNIER François 43
5ème 1531 RENARD LAPORT Augustine 21
5ème 1531 RENARD Louis 25
5ème 1322 RENEVEY BOULLOT Céline 30
5ème RENEVEY Edmond 10
5ème RENEVEY Emile 7
5ème 1322 RENEVEY Roger 39
5ème 1528 RICHARD Casimir 32
5ème RICHARD Charles 5
5ème 1528 RICHARD BOULONGUE Félicité 35
5ème RICHARD Nédoire ou Victoire 10
5ème 1536 RIVEL BERTRAND Olympe 42
5ème 1602 ROBERT Alexis 30
5ème 1397 ROBINE Noël 32
5ème 1488 ROGER Louis 29
5ème 1488 ROGER BARANGER Marie 18
5ème 1413 ROLLET Any 30
5ème ROLLET Charles 10
5ème ROLLET Ernest 9
5ème 1413 ROLLET FORTIN Joséphine 30
5ème 1550 ROSSIGNOL Antoine 30
5ème ROUGE Alexandra 10
5ème 1394 ROUGE BAUDRIER Louise 34
5ème ROUGE Marie 12
5ème 1394 ROUGE Pierre 44
5ème 1502 ROUSSEAU Isidore 25
5ème ROYER Delphine 13
5ème 1618 ROYER Etienne 40
5ème 1618 ROYER NASSé Louise 38
5ème 1599 RUITTTMAN Etienne 31
5ème 1424 SAGET Henri 34
5ème 1372 SAISON Henri 33
5ème 1372 SAISON VANTROYERS Hortense 42
5ème 1452 SALLENEUVE ? 46
5ème SALLENEUVE Hippolyte 14
5ème 1452 SALLENEUVE VUIJEOT Jeanne 50
5ème SALLENEUVE Julie 16
5ème 1579 SANGNIER Louis 24
5ème 1441 SATTLER Jean ?
5ème SATTLER Pauline 8
5ème 1441 SATTLER FICHET Victoire 41
5ème 1543 SAUDRIER Claude 20
5ème SAUVANET Alfred 14 Robertville
5ème 1581 SAUVANET PEJEOT Anne 34 Robertville
5ème SAUVANET Henri 13 Robertville
5ème 1581 SAUVANET Jean 38 Robertville
5ème SAUVANET Léandre 16 Robertville
5ème 1364 SCHNEIDER Aimé 38 Robertville
5ème 1354 SCHNEIDER KROENTZ Louise 42 Robertville Décès 1849
5ème SCHNEIDER Louise 9 Robertville
5ème SéJOURNé Alfred 8
5ème SéJOURNé Cécile 16
5ème SéJOURNé Léon 10
5ème 1540 SéJOURNé Pierre 43
5ème SéJOURNé Sophie 3
5ème 1540 SéJOURNé SEGUIN (LEGUIS) Thérèse 36
5ème 1614 SERGENT Pierre 52
5ème 1385 SERVET Claude 52
5ème SERVET Nicolas 19
5ème SIMON Adrien 11
5ème 1487 SIMON Antoine 39
5ème SIMON Paul 13
5ème 1487 SIMON SIGMUL Victoire 30
5ème 1492 SORTUIS Ernest 18
5ème 1415 SOUDANOUS VAVANCHON ? 26
5ème SOUDANOUS Henriette 7
5ème 1415 SOUDANOUS Mathieu 33
5ème THéNAULT Jules 3
5ème 1378 THéNAULT SPIEGEL Marguerite 39
5ème 1378 THéNAULT Pierre 34
5ème THéNAULT Pierre 3
5ème THOMAS Ernest 8
5ème 1608 THOMAS Louis 49
5ème THOMAS Louis 14
5ème 1608 THOMAS VILLESANCHE Marie 46
5ème THOMAS Marie 19
5ème 1551 THORIN CHRISTOPHE ? 24
5ème 1551 THORIN Claude 26
5ème 1553 TOURNOIS François 26
5ème 1416 TOURNOY PIEDNOIR ? 25
5ème 1416 TOURNOY André 27
5ème TOURNOY Louis 2
5ème 1585 TRIBOULET Charlemagne 30
5ème 1333 TROUILLON Julien 29
5ème 1321 TUVYOT Charles 15
5ème URSEAU Henri 14
5ème 1325 URSEAU Valentin 25
5ème 1440 VACHERET Antoine 26
5ème 1440 VACHERET SANSON Emélie 24
5ème 1403 VALIN Jules 31 Barral
5ème VANDOYVER Antoine 12
5ème VANDOYVER Etienne 6m
5ème 1375 VANDOYVER Etienne François 33
5ème 1375 VANDOYVER MATHIEU Geneviève 33
5ème VANDOYVER Julie 14
5ème 1563 VAUVERT François 29
5ème 1563 VAUVERT LAURENT Marie 26
5ème 1392 VENINGE Marie 24
5ème 1529 VERGUIER ? 45
5ème 1592 VERMOVEL POTTIER Anne 21
5ème VERMOVEL Annette 8m
5ème 1592 VERMOVEL Jean 25
5ème VERMOVEL Léon 4
5ème 1349 VIDELOY Cornélie 70
5ème 1498 VIGIER MOLAY ? 39
5ème VIGIER Anette 9
5ème 1498 VIGIER Henri 39
5ème VIGIER Marie 15
5ème VIGIER Marie 3
5ème VIGNERON Charles 9
5ème 1562 VIGNERON Léopold 43
5ème 1562 VIGNERON ROYER Marie 43
5ème 1426 VILLAUME Claude 38
5ème 1404 VILLECOCQ DUBAN Alexandrine 34
5ème VILLECOCQ Constant 10
5ème 1404 VILLECOCQ Edouard 40
5ème VILLECOCQ Edouard 14
5ème 1512 VILLETTE Edouard 40
5ème 1429 VILPELLE Eugène 31
5ème 1343 VIVOT MERLU Angelique 34
5ème VIVOT Julie 10
5ème VIVOT Marie 5
5ème VIVOT Martin 6
5ème 1343 VIVOT René 37
5ème VIVOT Victor 7
5ème 1360 VOISIN Jean 50
5ème 1360 VOISIN LEHERIN Mavitine 45
5ème VOISIN Ouyence(G) 14
5ème VOISIN Scolastique 25
5ème 1611 WISMAN MERLIER Augustine 40
5ème 1611 WISMAN Prosper 40
5ème 1505 ZIMMERMANN ? 48