« Departement - Mostaganem » : différence entre les versions
De Encyclopédie-de-L'AFN_1830-1962
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
(Une version intermédiaire par le même utilisateur non affichée) | |||
Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
|align="center" |TOTAL | |align="center" |TOTAL | ||
|- | |- | ||
| Arrondissement de Mostaganem | |||
| align="right" | 24904 | |||
| align="right" | 116167 | |||
| align="right" | 141071 | |||
|- | |||
| Inkermann | |||
| align="right" | 2479 | |||
| align="right" | 110624 | |||
| align="right" | 113103 | |||
|- | |||
| Mascara | |||
| align="right" | 12500 | |||
| align="right" | 96490 | |||
| align="right" | 108990 | |||
|- | |||
| Palikao | |||
| align="right" | 2071 | |||
| align="right" | 61957 | |||
| align="right" | 64028 | |||
|- | |||
| Cassaigne | |||
| align="right" | 1962 | |||
| align="right" | 66809 | |||
| align="right" | 68771 | |||
|- | |||
| Relizane | |||
| align="right" | 6882 | |||
| align="right" | 107622 | |||
| align="right" | 114504 | |||
|- | |||
| '''Département de Mostaganem''' | |||
| align="right" | 50798 | |||
| align="right" | 559669 | |||
| align="right" | 610467 | |||
|} | |||
{{URL}}h/communes/mostaganem1.jpg | |||
{{URL}}h/communes/mostaganem2.jpg | |||
{{URL}}h/communes/inkermann.jpg | |||
{{URL}}h/communes/mascara1.jpg | |||
{{URL}}h/communes/mascara2.jpg | |||
{{URL}}h/communes/palikao.jpg | |||
{{URL}}h/communes/cassaigne.jpg | |||
{{URL}}h/communes/relizane.jpg |
Dernière version du 17 octobre 2005 à 11:46
<ret>Retour</ret>
ARRONDISSEMENT et DEPARTEMENT | NON-MUSULMANS | MUSULMANS | TOTAL |
Arrondissement de Mostaganem | 24904 | 116167 | 141071 |
Inkermann | 2479 | 110624 | 113103 |
Mascara | 12500 | 96490 | 108990 |
Palikao | 2071 | 61957 | 64028 |
Cassaigne | 1962 | 66809 | 68771 |
Relizane | 6882 | 107622 | 114504 |
Département de Mostaganem | 50798 | 559669 | 610467 |